Тверская область

Добрый вечер В семье очень... - вопрос №907764

Добрый вечер.В семье очень напряженная ситуация, дело близится к разводу.Жена с дочкой(дочь совершеннолетняя-20лет) прописаны в собственном доме.Владелцем квартиры, где они сейчас проживают, являюсь я.(свидетельство оформлено на меня)Летом я уезжаю в длительную командировку зарубеж(сроком от года до трех)Квартиру пока оставляю для проживания им.Вопрос: в мое отсутствие могут они продать квартиру, и могут ли они прописаться в эту квартиру в мое отсутствиеи без моего согласия,? Я понимаю, что при расторжении брака имущество делится пополам.Меня волнует другая ситуация-в мое отсутствие они дом продают, прописываются на моей жилплощади, прописывают еще и тещу, и квартиру делить на всех.

Ответы

Здравствуйте, Геннадий! Всё зависит от того. когда приобреталась данная квартира. Если в браке, то в Ваше отсутствие бывшая жена вправе её разделить пополам, оформить право собственности на 1/2 долю квартиры со всеми вытекающими из этого последствиями.