Москва

Добрый день! У нас коммунальная... - вопрос №913395

Добрый день! У нас коммунальная квартира (муниципальная, не приватизированная), мама в ней квартиросъемщик могу ли я прописать туда ребенка (который должен скоро родиться) без согласия мамы и остальных (брат, отчим)

Ответы

 Если Вы зарегистрированны в квартире, то никто не сможет воспрепятствовать вам зарегестрировать в ней ребенка. Родится, идите и регистрируйте согласие не нужно.

Здравствуйте, Лана.

Вы можете прописать ребенка в квартиру, если сами прописаны в этой квартире. Согласия квартиросъемщика либо собственника на это не требуется.

Для этого Вам нужно обратиться со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка к паспортистке.

Buh