Республика Татарстан

Газовый счётчик. - вопрос №914742

Здравствуйте, проживаю в частном доме. В 2011 году менял газовый счётчик.Два года исправно платил по его показаниям, перед Новым годом пришла комиссия с Горгаза, проверили счётчик и оказалось, что он крутит не так как надо.Заставили менять счётчик и насчитали по среднему за газ 14000 рублей так как старый счётчик якобы не работал хотя в паспорте к нему написано, что первая поверкачерез 10 лет.Можно ли вернуть деньги? Или отправить счётчик на независимую экспертизу? Спасибо.

Ответы

Отправить прибор на экспертизу возможно. После ее результатов можете обратиться с претензией к заводу-изготовителю.

В случае неисправности прибора расчет ведут по среднему, и тут Вы вряд ли что-то измените.

Buh