Развелась с мужем 3 года... - вопрос №915015

Развелась с мужем 3 года назад, но постоянно думаю о нем. Ненависть поедает меня. Он живет с другой, из-за которой и ушел от нас. У меня двое детей. Я говорю при них всякие гадости про их отца. Мне и самой от этого потом плохо. Как с этим справиться?

2 ответа

Ответы

Доброго здоровья, Наталия.

Чтобы справиться с этими чувствами, необходимо понять, какие именно, это чувства, что породило их (на самом деле), понять и осознать какие события и поступки предшествовали Вашей трагедии. Самостоятельно можно провести над собой такую работу. Но плодотворнее и быстрее эта работа пройдет при посредничестве психолога, а главное качественнее. Психолог подскажет в каком направлении искать причины, и не позволит Вашему сознанию хитрить, увиливать и халтурить. Как, например, сейчас, когда оно убеждает Вас, что психолог Вам не нужен.

С уважением, Саранцев Сергей.

Здравствуйте, Наталия. У Вас осталось много обид на мужа. потому Вы и говорите гадости про него. То есть психологически Вы с ним не развелись до сих пор… Это плохо и для детей и для Вас самой… Для того, чтобы перестать это делать надо освободиться от обид. Ес ли самой не удается, то с помощью психолога.