Москва

Здравствуйте! Я написала заявление на... - вопрос №917609

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В течение 2 недель должна отработать. Но у меня заболел ребенок. Если я сейчас возьму больничный, то смогу уволится только по выходу с больничного? После которого надо будет так же отработать 2 недели или нет?

Ответы

Наталья, добрый день!

По существу вопроса:

Если Вы возьмете больничный, то дополнительно 2 недели отрабатывать не надо, больничный по закону входит в положенный срок.

Поскольку Вы написали заявление по собственному желанию, то работодатель обязан уволить Вас уже заранее согласованной датой  (если Вы не измените свое намерение).

Кроме того, работодатель обязан полностью оплатить Вам больничный лист по его предоставлению (даже если Вы  уже будете уволены).

* Разъяснения по вопросу увольнения по собственному  желанию при оформленном больничном содержатся вПисьме Федеральной службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6  — полная версия по ссылке businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_117248.html

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана