Архангельская область

Получали с мужем 2-х комнатную... - вопрос №918874

Получали с мужем 2-х комнатную квартиру, проживая в совместном браке.Он главный квартиросъёмщик.У нас совместный ребёнок(мальчик 13 лет).Официально развелись 27 октября 2013 года.Он ушёл к другой женщине.Как оставить квартиру нам с ребёнком???

Ответы

Здравствуйте!!! Если бы квартира находилась в собственности, то ее можно было бы разделить.А у вас я так понимаю служебное жилье и получал его ваш бывший муж.К сожалению, такое жилье нельзя разделить.Остаться проживать  в квартире имеет право ваш сын.

Если это жилье военнослужащего, то вы перестав быть членом семьи военнослужащего, обязаны освободить жилое помещение.

Еще можно договориться с бывшим мужем, например через какой нибудь компромисс, я не подаю на алименты, а ты нас оставляешь жить в квартире.

Что бы точно ответить на ваш вопрос, необходимо уточнение, служебная у вас квартира или по договору социального найма.

Если уточните, отвечу подробнее.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга