Невроз у ребенка - вопрос №919307

Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года. Дигностирован энурез психо-соматической природы. Невроз. Благотворное влияние на состояние ребенка оказал электросон (10 сеансов). Дочь стала общительной, появился аппетит, энурез прекратился. Положительный результат наблюдался 2 недели. Но после новогодних каникул ситуация резко ухудшилась. Стал наблюдаться присоединившийся дневной энурез (которого раньше не было). Дочь стала ходить во сне ночами. Невролог связывает подобное поведение с посещением детскогосада (дети в группе на 1-2 года старше, а в семье совершенно идеальная атмосфера. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в этой ситуации — перевести ребенка в другую группу, где дети младше, завести собаку, принимать какие-то препараты и т.д.?

Ответы

Доброго времени суток. Тут дело в том, что психосматика как таковая — результат психологических проблем, коорые перенеслись в телесную форму. вы же пытаетесь решить проблему исключительно с помощью невролога. но посещения доктора должно сочетаться с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИЕЙ, чаще всего это игровая терапия. также, необходимо понять, откуда психосоматика. скорее всего, корни из семьи. асе это нужно решать с психологом. обратитесь в хороший частный центр, благо, их очень много. удачи вам. эта проблема очень частая. и ее достаточно хорошо лечат.