Ставропольский край

статья 12.26 - вопрос №920021

Доброй ночи. Я уже и не знаю где искать помощи или зацепки на помощь… 14.01.14 был суд, лишили прав на 1 год и 9 месяцев, хотя я 2 года как получил права. 12.12.13 инспектор ГИБДД остановил, проверил документы, просьбу открыть багажник я удовлетворил. Затем он пригласил к ним в машину, для составления протокола, по причине того, что я якобы с«выхлопом», хотя и не пил. Обычно не сажусь к ним в машину, а тут… заклинило меня. Начали утверждать, что я не совсем трезв. На просьбу, предоставить мне возможность дунуть в трубку-ответили тем, что у них нет алкотестера. Инспектор начал говорить о том, что поедем на освидетельствование, кровь покажет наличие алкоголя (11.12.13 вечером употреблял пиво), и там уже права изымут, машину на штраф стоянку, и пойду домой пешком. Я не силен в законах и запаниковал. Мне предложили за энную сумму разойтись с миром. Однако сумма оказалась не малой, и найти ее было нереально… хотя чего искать, надо было ехать на освидетельствование. Вообщем ситуация для меня оказалась стрессовой. Составили протоколы, которых тоже сперва не было (через час кто то привез им бланки). Я… не знаю зачем все подписал, но подписал. А на суде, оказалось, что и алкотестер был, а я отказался в него дуть… и понятые нашлись, которые все слова инспектора подтвердили, а я типа лох… вобщем я не знаю как быть… обидно, что так вот, не справедливо лишают… стоит ли обжаловать решение? стоит ли обращаться к адвокату? Заранее спасибо. Дмитрий, Невинномысск. dima-tankist@yandex.ru

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мое мнение иное. Не получится у Вас обжаловать решение. Протокол подписан, есть свидетели. Не тратьте время и денежные средства.

Увы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит обращаться