Москва

подскажите у мужа квартира в... - вопрос №922637

подскажите у мужа квартира в собственность если хоть какой то вариант при разводе получить долю ?

Ответы

если она не приобретена мужем по безвозмездной сделке в браке либо до брака, то вы вправе подать при разводе на раздел

Здравствуйте, Александра. Всё завист от того, как и когда Ваш супруг получил эту квартиру в собственность. Если квартира была получена в собственность до брака независимо от того, по какой сделке, то при рассторжении брака она разделу не подлежит. Если получена в собственность во время брака по безвозмездной сделке(дарение, наследство), то так же эта квартира разделу не подлежит. Если же квартира получена во время брака по возмездной сделке, например по договору купли-продажи, то тогда Вы имеете право поделить её в равных долях.

Buh