Новосибирская область

воспитание ребенка отцом - вопрос №925642

здравствуйте я пришел с армии и жена без всяких объяснений выгнала меня и не дает видется с сыном а мы еще даже не в разводе, но она собралась подавать на него, могу ли я забрать сына к себе? что нужно чтобы лешить родительских прав жену? куда обратится? я нахожусь сейчас в новосибирской области, а жена в барнауле.помогите пожалуйста.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Лишение матери родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии одного (или нескольких) из следующих условий, предусмотренных ст.69 Семейного кодекса РФ:

уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляет своими родительскими правами;

жестоко обращается с ребенком, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ним, покушается на его половую неприкосновенность;

является больной хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своего ребенка либо против жизни или здоровья супруга.

Перечень исчерпывающий.

В Вашей ситуации, если сохранить семью не удается, в ходе судебного рассмотрения иска о разводе, Вам нужно будет ходатайствовать перед судом об одновременном определении порядка общения Вас с ребенком.

   Без шансов, Андрей. Заводите новую семью.

Здравствуйте!
Лишить супругу родительских прав не выйдет. Забрать сына тоже.
Суд определит порядок общения с ребенком, и Вы сможете видеть сына.

Buh