Курская область

Здравствуйте!мы вступаемв наследство через суд... - вопрос №928675

Здравствуйте! мы вступаемв наследство через суд на 2/9 доли земельного участка (по 1/9) стоимость участка 187984, скажите, пожалуйста в какой суд обращаться мировой или районный и какова цена иска у каждого (два наследника)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Каждый из истцов должен подать отдельный иск в отношении себя.

Мировой суд дела по наследству не рассматривает.

Госпошлина будет зависить от заявления которое вы подадите.

Если об установлении факта вступление в наследство — 200 рублей.

Если исковое о признании права собственности в порядке наследования, то 1/9 от 187984 = 20888. Госпошлина = 826.64 рублей.

Заплатить должен каждый.