Тверская область

наследство - вопрос №929252

Здравствуйте! у меня такой вопрос: Есть бабушка ей 80 лет, ее муж умер 11 лет назад, проживали вместе. У них осталось два сына. Вопрос: сейчас бабушка хочет вступить нотариально в наследство после смерти мужа., нужны ли какие отказные от ее сыновей. Или она может вступить в наследство без присутствия детей. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Нотариально вступить в наследство, скорее всего, уже не получится, т.к. пропущены все сроки.

Но к нотариусу все равно придется обратиться — получить отказ и вступить в наследство через суд.

сыновьям специально отказ писать уже поздно, по той же причине.

На суде они будут ответчиками по иску бабушки и уже там заявят отказ от наследства.

Buh