Калужская область

Хочу продать машину ВАЗ 2107... - вопрос №929896

Хочу продать машину ВАЗ 2107 по ДКП с номерами.Но в ПТС нет свободного места. Мне нужно поменять ПТС и потом продавать, или новому владельцу без меня выдадут ПТС? Если выдадут новому владельцу без меня то как написать в заявлении: представляя нижеследующие документы прошу.......? Гос пошлина будет 300р внесение изменений в рег. данные +200р свидетельство рег.+500р за ПТС? Нужно ли будетплатить утилизационный сбор? Машина 2001 года

Лучший ответ по мнению автора

Николай,

добрый день.

Оптимальный вариант поменять ПТС при совместном визите с покупателем в МРЭО. Продажа машины с ПТС в который нового владельца некуда вписать, может смутить потенциального покупателя. Оптимальней поделить эти расходы пополам (если клиент согласен). Как правило, по сравнению со стоимостью машины, данная сумма выглядит несерьезно. Просто покупатель увидит, что данные деньги действительно пошли на оформление, а не продавцу в карман (многие боятся различных «микрообманов» и подобная открытость не вызовет в клиенте ненужных подозрений).

Лучший ответ по мнению автора

Buh