Калужская область

Здравствуйте! Я оформляю ипотеку на... - вопрос №930756

Здравствуйте! Я оформляю ипотеку на 3/4 доли квартиры с частичным ее погашением материнским капиталом (ребенку 4 годика), в которой уже 1/4 доли являются собственниками мои несовершеннолетние дети, и 3/4 доли- собственник соседка, у которой собственно и выкупаю. Предварительно сумму мне банк одобрил. Загвоздка в том что в залог банк берет всю квартиру, но т.к. несовершеннолетние дети собственники доли в этойквартире, банк не знает как поступить. Я же буду улучшать жилищные условия своим деткам.Подскажите пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации.

Ответы

Конечно, есть!

Плохо, что банк дочего доукрупнялся, что на местах не могут решить такой простой вопрос!

Евгения, в залоге у кредитора будет находиться квартира, в которой 1/4 доля принадлежит несовершеннолетним собственникам (распределение долей по капиталу будете осуществлять после погашения кредита). Надо всего-то взять письменное разрешение в органе опеки и попечительства на залог долей несовершеннолетних.

В этом разрешении будет отлагательное условие, которое будет потом включено в кредитный договор в виде дополнительного соглашения. Потом, после выдачи кредита...

Обычно никогда не было проблем с такими вопросами...

Удачи!

Buh