Краснодарский край

У меня умер отец У... - вопрос №932191

У меня умер отец.У него с братом в собственности по 1/2 дома.Брат живет за границей и на наследство не претендует.Так-же у меня три сетры.Какие документы нужно предоставить для наследства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.

Если отец не оставил завещания, то Вам в течении 6-ти месяцев после его смерти нужно обратиться к нотариусу по месту его смерти с заявлением о принятии наследства.

Претендовать Вы с сестрами можете только на 1/2 долю отца. Брат может претендовать на наследство отца, если только Вы с сестрами не претендуете, т.к. он наследник второй очереди, а вы первой.

Доля отца будет поделена между всеми кто обратиться к нотариусу в течении 6-ти месяцев поровну (между Вами и сестрами)

Лучший ответ по мнению автора

Buh