Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у вас... - вопрос №934051

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у вас что делать в этом случаи. Я играл в одну игру не сколько лет и вкладывал реальные деньги и оплачивал услуги какие там были, через определенное время аккаунт заблокировали за просто так. Хотя я заходил в игру раз месяц, только почитать новости какие там появились и просто по общаться в чате, какой есть в игре.И стоитмне обратиться в прокуратуру или нет и примут они мое заявление, как я чувствую себя обманутым мошенниками.

Ответы

Вячеслав, доброй ночи. Обратиться в правоохранительные органы Вы можете, однако в дангом случае это преждевременно. Для того, чтобы рассматривать возможное мошенничество, Вам нужно попытаться получить ответ на запрос к администрации о причинах блокировки. Только в случае длительного отсутствия ответа или грубом отказе восстановить аккаунт без объяснения причин, следует обращаться в ОВД и другие правоохранительные органы. Прокуратура же вообще занимается в основном контролем над работой ОВД, а не расследованием возмодных фактов мошенничества гражданскими лицами.