Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Муж платит... - вопрос №934457

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Муж платит алименты на ребёнка 25% от зарплаты, если мама мужа подаст на алименты на её содержание, может ли суд присудить ему выплату33%-поровну по 16,5% на ребёнка и маму мужа?

Дополнение автора от 31.01.14 13:49:09

мама мужа живёт в другом городе, а почему по 25%? ведь даже на двоих детей удерживается 33%?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана,

здравствуйте.

Суд может до 50% зарплаты превратить в алименты.

Т.е. в случае, если сейчас он платит 25%, возможно, что суд примет решение о 25% на каждого (ребенка и престарелую мать).

В случае, если тут вопрос о том, что он с матерью вместе проживает, ведет хозяйство, получает от нее деньги и т.п. — данную информацию можно и нужно донести до судьи, когда (и если) будет рассматриваться вопрос об уменьшении доли алиментов на ребенка. Судья может поручить затребовать документы, подтверждающие факт проживания отдельно от матери, переводе денежных средств с ее сберкнижки на счет сына и т.п.