Краснодарский край

ксерокопия осаго и техосмотра - вопрос №935266

здраствуйте! подскажите, можно ли предъявлять сотрудникам дпс ксерокопию осаго и техосмотра по их требованию? может не обязательно таскать с собой оригинал?

Лучший ответ по мнению автора

Зздравствуйте, Евгений.

Полис ОСАГО Вы должны возить только в оригинале. Сотрудники ДПС имеют право его проверять.

Диагностическую карту с собой теперь можно вообще не возить. Сотрудники ДПС её требовать не имеют право. ДК, проверяют при страховании ОСАГО.

Это не значит, что техосмотр не надо проходить вовремя. Если у виновного в ДТП, нет действующей, на момент ДТП, диагностической карты, то Страховая компания имеет право предъявирь Регресный иск к виновнику ДТП.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh