Сахалинская область

Как доказать право на наследство... - вопрос №936570

Как доказать право на наследство и восстановить документы, если завещание и документы на дом и земельный участок, указанные в завещание уничтожены?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия.

Во-первых, нужно успеть в течении 6-ти месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Безо всяких документов — просто с заявлением.

После этого, срок восстановление документов у Вас будет уже ничем не ограничен. Документы, выданные органами, можно попробовать восстановить обращаясь с запросами в эти органы.

Которые не получится восстановить, придется восстанавливать через суд — путем установление фактов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в архив. Так же обратитесь в БТИ, Рег палату, Кадастровую палату.