Алтайский край

Мой сын который не является... - вопрос №936747

Мой сын который не является собственником квартиры но в ней прописан в настоящее время проживает и работает в другом городе уже больше 2 лет у тестя и совместно с тестем в равных долях приобретает уголь и дрова.Месяц назад не законным путем наше ЖКХ узнало его адрес работы и на работу было отправлено письмо об удержании из его заработной платы, платуза коммунальные услуги (которыми он не пользуется уже 2 года, справку что он уже 2 года живет и работает в другом городе мы предоставляли в местное ЖКХ) собственником данной квартиры является его отец а сын только прописан в данной квартире. Отец ежемесячно оплачивает местным коммунальщикам 1800 рублей.Что нам делать и куда обратиться пока с сына не стали удерживать .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ЖКХ не является гос.органом. На основании письма ЖКХ с зарплаты Вашего сына удерживать права не имеют. Если такой факт будет иметь место, сыну следует обратиться в трудовую инспекцию. В таких случаях обычно ЖКХ обращаются в суд и удержания могут производиться только на основании судебного решения или приказа. Которые потребуется обжаловать в установленном законом порядке.