Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, моя мать в 2009... - вопрос №938094

Здравствуйте, моя мать в 2009 году оформила дарственную принадлежавшей ей квартиры на внука. Внук умер. Имеет ли право его отец на долю в наследстве, если К приобретению данной квартиры отношения не имел? Можно ли решить этот вопрос через суд?

Ответы

Да, отец является наследником первой очереди, право на долю в наследстве имеет. Факт дарения квартиры совершенно тут не при чем — через суд решать нечего.