Республика Татарстан

машина на штраф стоянке в Москве а я в Татарстане - вопрос №938911

Была машина оформлена по временной регистрации в 2012г весной в Москве, Ее поставили на штраф стоянку осенью декабрь 2012г в Москве, А сам я уехал домой на родину в Татарстан. машина до сих пор на штраф стоянке, я не могу т.е. не имею возможности поехать за ней. И не уплачивал не какой налог на машину т.к. нету бумаг на уплатуналога на машину, потому что я не проживал по временному адресу регистрации. Что будет если я не заберу ее со штраф стоянки? и какие штрафы могут последовать

Ответы

Руководство штрафстоянки может предъявить Вам иск о взыскании денежных средств за предоставленную услугу за последние три года.

 Что касается налога, в случае, если транспортные средства, в отношении которых осуществлена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлены на временный учет в других органах, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, уплата налога по месту их временного нахождения не производится.