Сахалинская область

алименты - вопрос №940130

У меня есть ребенок 10 лет на которого я плачу алименты письменному по соглашению. Данное соглашение заверено мной и подписью матерью ребенка(нотариус не заверял). Получилось так что другая особа подала на меня в суд пока меня не было в стране. Было заочно принято решение без моего участия. Присудили алименты заочно 1/4 всех заработков. Как мне доказать и снизить выплату поалиментам на второго ребенка в связи с тем что я уже плачу 1/4 на первого ребенка. Пока пытался разобраться адвокат с правомерностью такого заочное решения набежала определенная сумма

Ответы

другая особа могла взыскать алименты, только если уже было установлено отцовство, то есть вы знали о существовании ребенка, но не оказывали материальной помощи. поэтому ваше присутствие или отсутствие в стране роли не сыграло. снизить выплату самостоятельно можете на первого ребенка, так как платите добровольно, на второго должны платить как указано в решении суда.