Кировская область

Сгорел гаражный кооператив - вопрос №944967

Здравствуйте! 5 февраля 2014 года в 4:44 мин. случился пожар в нашем гаражном кооперативе. Произошла катастрофа на железнодорожных путях, поезд с цистернами, наполненными газовым конденсатом и углем сошел с рельс. Гаражи находятся в непосредственной близости с железнодорожными путями. На собственность в кооперативе потеряны документы. Когда тушили гаражи и я несмотря на запреты пожарников, рискуя жизнью все таки выгнал свой автомобиль— его сильно обдало копотью, пеной и еще всяким дерьмом. Проехавшись по шлангам пожарным быстро угнал машину во двор своего дома, т.к. дело было ранним утром. Утром думаю разберусь. Вернулся на пожарище… Другим повезло гораздо меньше, машины и выгоревшие полностью, и пострадавшие частично — думаю повезло еще мне. Но на утро все оказалось куда плачевнее… Когда открыл капот автомобиля некоторые детали были оплавлены, в салоне жуткий запах гари. Машина застрахована по КАСКО. Была приобретена в декабре 2013 г. в кредит. На что я могу рассчитывать по страховке КАСКО на автомобиль? какие документы для этого необходимо предоставить в страховую фирму, в течение какого срока? И могу ли я рассчитывать на полную компенсацию стоимости автомобиля (несмотря на то, что автомобиль на ходу) от железнодорожной компании??

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Для подачи заявления в Страховую компанию, Вам нужно полусить справки в Полиции. Не затягивайте с заявлением. Прочитайте в правилах, в течение скольких дней Вы должны подать заявление. Не пропустите срок, иначе будет отказ в выплате и придётся подавать иск в Суд. Если справку в Полиции ещё не выдадут, подавайте заявление без неё. Потом донесёте недостающие документы.

Если будет признана тотальная гибель автомобиля — то должны возместить полную страховую стоимость (если договором не предусмотрено иное)

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.