Краснодарский край

В квартире у моих родителей... - вопрос №948354

В квартире у моих родителей прописаны: мама, папа, я, мой муж, 2 наших несовершеннолетних ребенка, моя сестра, ее муж и их 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира 3-х комнатная. Могу ли я выкупить долю (комнату) в этой квартире используя материнский капитал? Но вот прочитала: Помните, что купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей,так как гражданское законодательство запрещает такие сделки! Собственник в этой квартире моя мама у нас с ней фамилии разные. Она является тем самым близким родственником? И возможно ли вообще ей продать часть жилья, т.к. там прописаны 4 н/л ребенка? Может стоит купить комнату у моего свекра? У нас фамилии тоже разные, но когда-то здесь были прописаны мои дети и муж.

Ответы

Марина, забудьте об этой сделке.

Потому что на средства материнского капитала можно приобрести жилое помещение, но не долю. Поэтому ищите иные варианты для вложения средств МК.

Удачи!

Buh