Здравствуйте мне нужна помощь! - вопрос №948549

Здравствуйте. Мне 31 год. Работаю. Женат не был и девушки нет. Сам порядочный молодой человек, веду здоровый образ жизни. Но в жизни как то все не ладиться, с самого детства всего в жизни добиваюсь сам. личная жизнь не складывается, а очень хочется встретить любимую девушку. К отношениям с девушкой отношусь очень серьезно, если она мне очень нравиться, но они незавязываются на долго, все отношения какие то мимолетные, что меня очень терзает, и отношусь очень хорошо но все что то не так, вот и в последнем случае девушка не ценит так скажем меня, но отношения и громкие слова с ее стороны были, она мне очень нравиться! и когда такие отношения не понятные завязываются, я себя очень терзаю, почему же в жизни не может быть все так гладко, казалось что все хорошо, но нет нормальных отношений! депресия ужасная, устал быть один. и еще 5 месяцев назад похоронил любимую маму и отца тоже нет, дайте совес как со всем этим бороться! Спасибо.

Ответы

Евгений, добрый день!

У Вас очень эмоционально напряженный период в жизни на настоящий момент — потеря близкого человека — один из самых сильных стрессов для организма… Поэтому и все проблемы пока будут восприниматься очень обостренно, тут лучший лекарь — время… Будет сложно и тяжело справиться с этим периодом самостоятельно, обращайтесь за помощью к специалисту, ведь длительный стресс ведет к истощению и физическому и эмоциональному....

Что касается взаимоотношений с девушкой — вероятно, именно серьезность Ваших ожиданий на первом этапе и может быть определенным барьером (нет легкости во взаимоотношениях...). Возможно также, что это именно Вам кажется, что Вас не ценят (Вы ждете проявления тех признаков, которые важны именно Вам, но девушка пока Вас хорошо не знает, и проявляет свое внимание как-то по иному, теми способами, которыми умеет это делать...). Соответственно — недопонимание со всеми последующими последствиями....

Для того, чтобы выстроить «нормальные отношения» необходимо четко самому понимать — Что такое норма во взаимоотношениях для Вас? Какой человек Вам нужен рядом, чтобы Вам было комфортно? Как достигать этого комфорта во взаимоотношениях постепенно?.. — и т.д...

Бороться с собой не нужно = бесперспективно, нужно прислушиваться к себе: Что я хочу? Как я хочу? Для чего я это хочу?.. А далее — действовать исходя из своих желание и намерений… Другой вопрос —  в каждом из нас внутри живут страхи (страх одиночества, страх быть ненужным, боязнь конкуренции и т.д....). И это не только наши барьеры на пути, но это еще и скрытый потенциал развития… Определите причины (часто даже неосознаваемые) этих страхов, значит будете понимать, как и что делать дальше....

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Евгений.

С чем Вы собираетесь бороться? Если отношения «не складываются» значит Вы что-то делаете не так. А что именно — мы пока не знаем. Помог бы анализ отношений родителей в семье. Вот эта фраза "отца тоже нет" — меня «насторожила». Он жил с мамой? Почему спрашиваю: дети, они ведь учатся у родителей строить отношения. А если семейная жизнь родителей не заладилась, то и их ребенку будет весьма непросто (Берн, родительский сценарий). Обращайтесь за личной консультацией, будем решать проблему.

 Здравствуйте, Евгений!

Отношения — это всегда риск, риск быть отвергнутым, риск получить рану, потому, что ты открыт, риск разочарований. Страх мешает Вам. Но, только идя навстречу этому, можно получить сильные позитивные эмоции.

" К отношениям с девушкой отношусь очень серьезно"

  Похоже, Вы пытаетесь в отношениях этого риска избежать, не раскрываетесь и получаете в ответ такую же реакцию. Постарайтесь сосредоточится на девушке, на том, что вам и ей интересно, а не на результате ваших отношений. Отношения не самоцель, они лишь помогают человеку наиболее полно выразить себя в жизни. Вам стоит быть более искренним и открытым, и тогда отношения улучшаться.

С уважением, Евгений Чвалун.

Здравствуйте,

ваше состояние понятно одиночество, пустой дом, возраст не детский а все один.

Какой бы девушкой заинтересовались всерьез, какими качествами она должна обладать, должна ли напоминать вам вашу мать например.

Какими качествами вашего характера вы считаете можете ее привлечь.

Какие цели жизни жолжна иметь ваша семья кроме рождения рождения ребенка, что у вас здесь общего?