Ульяновская область

здраствуйте!моей маме 86 лет она... - вопрос №951560

здраствуйте! моей маме 86 лет. она оформила дарственную с последующем имуществом моей сестре. сейчас мама живет у меня, так как уже старая и дом находится в аварийном сосотоянии, в связи с этим нам предлагают получить военную квартиру, но мы боимся что после смерти матери, квартира достанется сестре. подскажите, что нам нужно сделать в этой ситуации(дарственная была оформлена 5 лет назад,сейчас мама никого и ничего не помнит)

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Подарить имущество, которое будет приобретено в будущем невозможно. Мама никак не могла 5 лет назад  подарить Вашей сестре квартиру, которую Вы только собираетесь получить. Поэтому чтобы подарить полученную Вами новую квартиру сестре маме нужно будет составить новый договор дарения.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.