Ростовская область

В праве ли ТСЖ в... - вопрос №952292

В праве ли ТСЖ в лице Правления потребовать от собственников нежилых помещений, являющихся его членами, переподключения приборов учёта коммунальных ресурсов до общедомовых приборов учёта.В настоящее время это подключение произведено после общедомовых приборов учёта.

Ответы

Если таково было изначальное проектное решение дома, абонент подключен, пользуется и оплачивает, то потребовать — нет. Такие вещи делаются на стадии выдачи техусловий.

Если этот вопрос так важен ТСЖ, собственники на общем собрании вправе принять решение о переключении сетей за счет средств на содержание и ремонт жилья.