Добрый день У меня сыну... - вопрос №954434

Добрый день. У меня сыну 8 лет. В школе у мальчика посмотрел игру с монстрами, таперь боится находиться один в комнате, говорит монстр может придти и убить. Подскажите что мне делать, уже 2 недели ни уговоры ни время не помогли.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Так бывает у впечатлительных детей. Не высмеивайте его, отнеситесь с пониманием. Предложите нарисовать этого монстра или момент битвы сына с ним, ведь если он придет, то сын будет с ним драться, верно?.. Это должно сработать, потому что когда о страхе говоришь или рисуешь его, он уменьшается. Если будут вопросы, пишите в чат

Доброго дня, Анна.

А Вы спросите сына, что может уменьшить его страх?