Челябинская область

Здравствуйте! Я бы хотел узнать,... - вопрос №955979

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, как лучше поступить. В декабре 2013 года, задел машину, стоящую на обочине. Повреждений не заметил и уехал. 13 февраля был суд, признал вину, нанял юриста, чтобы добиться ареста на 15 суток, а не лишение на год. В итоге, прав лишили. У меня работа связана с ездой на машине, плюс частые командировки, можно ли обжаловать приговор,чтобы добиться заключения на 15 суток, а не лишение прав?

Ответы

Суд второй инстанции не может назначить более строгое наказание чем уже назначено. Арест это более строгое наказание, чем лишение. Пытаться получить пару дней ареста вместо лишения прав можно лишь в суде первой инстанции.