Приморский край

Я в декрете и мне... - вопрос №957733

Я в декрете и мне более двух месяцев не выплачивают детское пособие до 1,5 лет! Как повлиять на них?????

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Пишите заявление в следственный комитет о привлечении должностных лиц  к уголовной ответственности по ст.145.1 ч.2 УК РФ:

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации.

Также можно написать заявление в прокуратуру.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.