Республика Татарстан

Здравствуйте Такая ситуация Друга посадили... - вопрос №958079

Здравствуйте. Такая ситуация Друга посадили в тюрьму год назад сидеть ещё 2 года он сирота тут осталась квартира растёт большой долг по квартплате мы хотим его погасить. Но есть тётка которая поменяла замки на этой квартире и не платит за неё как нам по закону можно поменять дверь и сделать там ремонт что бы не нарушить закон. И как платитьквартплату ведь долг там накопился очень большой 89т.р хотя там не кто не жил всё это время.Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.

Пусть друг выдаст Вам доверенность на право распоряжения его собственностью (без продажи). Тогда Вы сможете и дверь поменять и квартирантов пустить, а с платы за найм постепенно гасить долг по ЖКХ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.