Красноярский край

лишили прав два раза - вопрос №960840

Ответьте пожалуйста. Меня два раза лишили прав. Второй раз поймали на временных правах. Оба суда на полтора года лишения. Суд был в одном и том же районе. Так вот вопрос эти два срока складываются или идут одновременно? Вообщем когда можно за правами ехать? Спасибо заранее

Ответы

ч.3 ст.32.7 КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Т.е. наказания складываются.

Расчет прост, от даты вынесения первого постановления отсчитываете 10 суток, на 11 начинает течь срок первого лишения полтора года, закончился срок первого — на следующий день начинает течь срок второго лишения полтора года. Таким образом срок лишения по двум постановлениям составляет три года.

Buh