Республика Татарстан

ЗНАК СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА С 22... - вопрос №961750

ЗНАК СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА С 22.00 ДО 7.00 ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ, ТАК КАК МЕСТА НЕ БЫЛО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПРОИЗВЕСТИ СТОЯНКУ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.МЕНЯ ОШТРАФОВАЛИ ПО СТАТЬЕ 12.6.п.4 коап.мотивируя что с другой стороны проезжей части знак стоянка запрещена без указания времени. Но я Этот знак то не видел!!! я же не пересекал место где установлен этот знак! И к томуже в этом же месте был припаркована другая машина и почему то его отпустили.в этом случае нарушаються мои права!!! Почему меня решили оштрафовать а кого то отпустить

Лучший ответ по мнению автора

Скорей всего знак Вы не видели так как пересекли проезжую часть дороги не на перекрестке, не доезжая до него, то есть через сплошную линию дорожной разметки, которая практически всегда нанесена на дорожное полотно в подобных случаях в соответствии с документацией по организации дорожного движения. Прежде чем приводить в свою защиту вышеуказанные Вами доводы, убедитесь в том какая разметка нанесена на дорожное полотно в месте где Вы развернулись, иначе в отношении Вас в соответствии с Вашими же пояснениями может быть возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Жалобу на вынесенное в отношении  Вас постановление по делу об административном правонарушении Вы можете подать в 10 суточный срок с соблюдением требований Главы 30 КоАП РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не зная детально обстоятельств произошедшего (только с Ваших слов их оценить объективно крайне сложно), можно посоветовать только одно — можете подать жалобы в вышестоящий орган ГИБДД и в прокуратуру. Естественно надо было сфотографировать машину, которую ГИБДДешники отпустили либо найти свидетелей, которые это видели.