Не могу разобраться - вопрос №962915

Я не могу разобраться в своих отношениях. У меня есть молодой человек, и он мне очень нравится и все такое, но я не уверена, что я люблю. И вот я думаю, а как я узнаю, любовь это или нет? Кому верить? Книжкам? Так там одна романтика, а где быт? И вообще, говорят, что любовь же создавать нужно… Вот, например, умоего МЧ есть недостатки, ну мелочи всякие, но я стараюсь сглаживать углы, пытаюсь понять… Мои подруги, в таких ситуациях ужа давно бы расстались, нашли другого, а я не могу. Я думаю, что и у другого свои недостатки будут. Что же делать тогда? Слушать сердце? Я не умею, я не знаю, как это.
И я вообще ничего в своей жизни не понимаю, ни в чем не уверена.
Вообще, мне мое будущее совсем не кажется радостным...

Ответы

Здравствуйте, попробуйте побыть без него, сравните ваши состояния.

Мира, добрый вечер! Могу спросить ваш возраст? Вы живете вместе с молодым человеком или только встречаетесь?

 Мира, прежде чем разбираться в своих отношениях с МЧ, разберитесь в себе: познакомьтесь с собой настоящей, со своими личностными особенностями, разберитесь в своей неуверенности (скорее всего она родом из детства), научитесь слушать и слышать своё сердце, любить себя, примите настоящее и тогда будущее обретет совсем другой смысл и краски. Удачи. Ирина.

Мира, любовь- это такой же талант, как и любой иной. Одному человеку отпущено стать Рембрантом в любви. Другому- дизайнером в небольшой студии. Тут самое главное уметь радоваться своему таланту, хоть и небольшому. И не жалеть о том, что ты- не Сальвадор Дали.

Хм, а сколько вам лет?

Слушать сердце можно научиться следующим образом: займитесь чем нибудь, чем вы хотите заняться (именно вы лично): на коньках покатайтесь, на гитаре поиграйте, сходите на концерт, постреляйте из лука (это лишь примеры, возможно вы хотите чтото совершенно другое), из всего этого чтото вам понравится, а чтото нет. Сердце (или душа) как раз дает только такой ответ — нравится или нет. Если вам чтото нравится вы сможете заниматься этим несмотря на трудности и препятствия, если чтото не нравится вы не будете эти заниматься даже за «плюшки». Так же и с человеком, если сердце говорит ДА, то мелкие недостатки вы даже не замечаете.

  Важно понять кое-что, если вы человека принимаете таким какой он есть, то он меняется в лучшую сторону, если пытаетесь изменить он становится упрямым и/или вредным, пытаясь делать наоборот.

" Отключите" внутренного контролёра, перестаньте а

Доброго вам дня, Мира!

К сожалению, многие (но не все и не всегда) начинают ценить время, вещь, дружбу, любовь, семью, крышу над головой, жизнь… только тогда, когда теряют… Грустно, конечно… Но читая ваше письмо, я вспомнила одно высказывание какого-то мудреца, — Любой день приобретает особую ценность, когда думаешь про него, что он — последний...

Вы можете, конечно, думать, что ваше будущее ничем вас не порадует. Это ваше право и ваш выбор. Тем не менее, будущее начнётся уже завтра утром и мгновенно превратиться в «сегодня», а на следующий день это будет уже «вчера»… И какими будут эти дни, зависит только от вас.  Вы имеете полное право, но, самое главное, вы имеете возможность, изменить своё отношение и к себе, и к своей жизни, а далее, как следствие, вы поймёте, чего хотите, в жизни, вообще, и в отношениях, в частности.

Удачи вам и всех благ!

Отключите " внутренненго контролёра", перестаньте сравниапть и анализироапть, слушайте исердце, и душу.Чувствуйте и доаеряйте своим чувствам. Минусы есть у всех и у каждого, главное определитесь какими мужскими качествами  должен по -Вашему обладать мужчина и обладает ли ими Ваш избранник. Есть интересный тест на Любовь, называется Любовемир. Отыщите его в интернете и пройдите онлайн. Он поможет Вам разобраться в любви тоже. Счастья и любви, Вам.

Мира, вам необходимо работать над доверием к себе, доверием людям и миру в целом, отвечая на ваш запрос — конечно не любовь, когда вы истинно полюбите, у вас не будет в этом сомнений...

Мира, а зачем вы всё это пытаетесь анализировать и систематизировать?? Отношения — это всегда игра, непредсказуемая, иногда радость иногда печаль, то вспышка то угасание, сегодня люблю, а завтра ненавижу. Радуйтесь каждому совместно прожитому моменту. Огорчения принимайте за уроки жизни, за опыт, а в счастливые моменты просто живите этим моментом, не омрачая структурным анализом, что это и почему это. Любовь это когда принимаешь человека таким какой он есть, когда нет фанатизма и зависимости от партнера, когда хочешь доставлять удовольствие человеку не взамен на его, а просто так, в общем вы все обязательно поймете, а сейчас просто наслаждайтесь тем что вы есть друг у друга!

Мира, вы спрашиваете: как это — слушать сердце? Знаете, пока вы не научитесь доверять себе, вам будет сложно это понять. Если вы ничего в своей жизни не понимаете, ни в чем не уверены, то вы скорее всего пока не умеете доверять себе.

Если вам действительно важно научиться слушать сердце, то научитесь слушать себя, свои потребности. Спрашивайте себя, хотите ли вы делать то, что сейчас делаете, что вы вообще хотите, как вы сами относитесь к тому или иному событию, Что чувствуете. ПРосто нужно постоянно обращать внутренний взор на себя, вглубь себя. А потом вы услышите и голос сердца)))

А что касается ваших отношений, у вас есть очень мудрая черта. Вы хотите ПОНЯТЬ своего молодого человека, стараетесь быть гибкой. ЭТО важно в отношениях. Главное еще при этом уважать себя, Чтобы молодой человек знал, Чего вы прощать не будете, чего делать нельзя ни при каких обстоятельствах (например, Бить, оскорблять и другие вещи, унижающие человеческое достоинство).

Я уверена, что все у вас в жизни сложится наилучшим образом. Вы очень мудрая и глубокая девушка, и у вас обязательно все получится! Удачи!

Если вы стараетесь сгладить углы, вам этот человек не безразличен. Любовь появляется со временем. Как понять? Спросите себя: если бы этот человек перестал ходить, оказался бы на костылях, например, вы бы остались с ним? Если ответ будет положительным, то вы его любите.

Добрый день, Мира! Если вы об этом задумываетесь, значит вы серьезный человек и готовы к серьезным отношениям, а не как ваши подруги ищут что-то получше. Немного постараюсь объяснить, что такое любовь. Вначале при встрече молодых (и не очень) людей возникает чувство влюбленности, страсти, притяжения и т.д., можно назвать по разному. В течении, максимум, 3 лет это состояние потихоньку улетучивается, снимаются «розовые очки» и люди видят недостатки, которых не замечали ранее. И если к этому времени два человека, которые выбрали друг друга, не смогут полюбить друг друга, они либо разбегаются, либо живут по тихому ненавидя друг друга. А что нужно делать, чтобы любовь пришла? Во-первых, убрать ложные ожидания, т.е. не ждать каждодневных цветов, романтических свиданий и т.д., т.е. нужно не наслаждаться обществом своего партнера, не ждать от него счастья, которое он обязан дать, а стараться дать ему это счастья, постоянно думать, что нужно сделать, чтобы мой муж (жена) был счастлив. И от этого испытывать счастья. Как говорится «хочешь быть счастливым, будь им», не жди, чтобы кто-нибудь осчастливил. Вот это и называется любовь, когда каждый думает не о себе, а о своем партнере, ничего не требуя себе, а только отдавая ему.

А в вашей ситуации я бы посоветовала не копаться в своем сердце и не искать там любовь, учитесь просто радоваться жизни и нести эту радость людям и своему МЧ тоже. А любовь придет тогда, когда вы будете к ней готовы. Понимаете мир так устроен, если вы на него будете смотреть без радости, то и радости, счастья будет мало в жизни.

Всего доброго! Счастья и любви вам!

Добрый день, Мира! Я вспоминаю одну историю, когда мама спросила свою пятилетнюю дочь — как ты считаешь, выходить ли мне замуж за этого мужчину, а дочь ответила: Мама, если ты спрашиваешь, то нет. Как правило, когда мы любим, мы это знаем, знаем наверняка. Но разобраться в себе, порой, действительно бывает не так уж и просто. Какой ответ вы бы хотели получить в данной ситуации? Поймите, Мира, что в этой жизни все мы  на равных, никто не знает точно как правильно жить, однако, жизненный опыт многих людей, их знания могут нам иногда помочь, именно для этого и нужны специалисты. Но не думайте, что один ответ может изменить вашу жизнь. Попробуйте посмотреть на свою жизнь со стороны, но неб каких либо оценок — положительных или отрицательных, а просто как на героиню фильма. Проснитесь, возьмите свою жизнь в руки и начните что-то делать или сама, или с помощью специалистов. Не запускайте, свое эмоциональное состояние. Это так же как и физическое тело должно поддаваться уходу, очищению, профилактике. Удачи!

Шендерова Елена