Сахалинская область

Здравствуйте Проживая в гражданском браке... - вопрос №964397

Здравствуйте. Проживая в гражданском браке. Мой гражданский супруг купил квартиру и оформил ее на меня. По документам это моя собственность. В ней прописан я, мой сын 7 лет от первого брака и гражданский супруг. По истечении двух лет, супруг просит переписать квартиру на него. Как быть с прописанным там ребёнком? и возможно ли её просто переписать, без договора купли продажи,договора дарения? За ранее спасибо!

Ответы

Переход Права Собственности На Имущество (квартиру) Не Влияет На Прописку Несовершеннолетнего Ребенка. Несовершеннолетний Ребенок Должен Быть Прописан С Одним Из Родителей. Также Переход Права Собственности На Объект Недвижимого Имущества Регистрируется В Росреестре (В Управлении Государственной Регистрации, Кадастра И Картографии), регистрация Осуществляется в Том Числе На Основании Договора Купли, Продажи, Дарения И Т.Д. Сам Договор Регистрировать Не Нужно С 01.03.2013. Но Вам Необходимо В Регистрирующий Орган Будет Представить Документ (в Вашем Случае-Договор), на Основании Которого Вы Передаете Имущество.