Белгородская область

Здравствуйте!Дом в долевой собственности у... - вопрос №964685

Здравствуйте! Дом в долевой собственности у меня и мужа.Суть в следующем: Родители мужа переехали в Россию из Украины.Продали недвижимость и купили в России, но оформили на сына и меня. Приняли гражданство.Можно ли переоформить дом на них ( по сути это их дом), при этом мы имеем 2 детей и все прописаны там.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина.

Если у детей нет долей в праве собственности, то проблем при переоформлении возникнуть не должно. При этом дети и Вы, по договору,  должны остаться прописаны в доме, если нет другого жилища.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.