Новосибирская область

Заявление в суд в интересах несовершеннолетнего - вопрос №965142

Здравствуйте. Я подала заявление в суд о признании бывшего мужа умершим. В суде пояснила что целью является открытие наследства и оформление его на нашу несовершеннолетнюю дочь. Суд в иске отказал, т.к. в заявлении не указано что я действую в интересах несовершеннолетнего. Что в этом случае лучше сделать: обжаловать Решение суда о том, что суд не принял уточнение в суде ипо сути это дефект формы заявления. Или подать заявление заново, указав что я действую как законный представитель. Не знаю что делать. С уважением Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

Подавайте новое заявление, будет намного быстрее. Квитанцию о госпошлине приложите старую.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Новое заявление.

Перед тем как подать, покажите то, что получилось, юристу

Здравствуйте, Галина! Не тратьте время на обжалование предыдущего решения! Обратитесь с новым заявлением! Желаю удачи!

Напишите заново, указав что вы действуйте как законный представитель.