Чувашская Республика

суд с ТСЖ - вопрос №967340

Нечаева До 17 июня 2013 года была собственницей квартиры бабушки по договору дарения, который был аннулирован в суде. С ноября 2012 года перестали платить за коммунальные услуги. Устно с бабушкой была договоренность, что свое проживание оплачивает она сама. ТСЖ квитанции даже выписывали на бабушкину фамилию. Бабушкиной пенсией распоряжается ее внук. Как раз он и перестал платить квартплату, объясняя ТСЖ чтоза все должна платить я, как собственник. В той квартире я ни дня не жила и зарегистрирована по другому адресу. ТСЖ подали иск в суд на бабулю и меня. Я согласна оплатить содержание жилья, но ведь остальным я не пользовалась, да и собственность была оспариваемой. Как мне законно избежать лишних выплат по коммуналке? Ведь денег у меня очень мало, я в отпуске по уходу за третьим ребенком.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Ссылайтесь в суде на то, что Вы  не являетесь собственником жилья, т.к. договор дарения признан не действительным. Бремя содержания квартиры обязан нести собственник жилья. Если бабушка находилась под опекой внука — привлекайте внука также ответчиком.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.