Курская область

алименты от ИП - вопрос №967589

Вопрос следующий, мой бывший муж, отец детей, платит 3500р на 2х детей 4,5г и 3,5г, старший ребенок-инвалид. У отца детей оформлено ИП, корректна ли такая сумма? Или я могу подать иск, что это не соответствует прожиточному минимуму и потребовать хотя бы 5000-6000р? До этого он год платил 1200р, пока стоял на бирже, после того, как истек год начала приходить суммав 3500р, только через пол года я узнала, что у него оформлено ИП, случайно увидела объявление о поиске сотрудников. Законны ли его действия? Ведь я не могу контролировать, что это именно 33%, а не 20%, например. Так же я не знаю, где находится исполнительный лист, ведь он был на бирже. Приставы так же не посчитали нужным меня уведомить.

Лучший ответ по мнению автора

Если супруг обладает меняющимся заработком, Вы можете смело требовать назначения выплаты алиментов в твердой денежной сумме и претендовать как минимум по 3500 на каждого ребенка (3500 это примерно половина прожиточного минимума на ребенка).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна.

Вам нужно подать в суд заявление, чтобы мужу присудили выплачивать алименты в твердой денежной сумме. данную сумму лучше всего привязать к минимальной зарплате по Вашему региону.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.