Краснодарский край

Прошу консльтацию у специалистов!!! Мой... - вопрос №968417

Прошу консльтацию у специалистов!!! Мой отец мне хочет подарить землю, составили договор дарения. Подали в мфц, там приняли, а потом отказали нам. Причину говорят: что я не вхожу в долевое участие этой земли. В свидетельстве написано, что вид права: Общая долевая собственность: 1/2 (еще один человек есть, это не я). Поэтому говорят он мне не может подарить землю… Прошу посдсказатьмне как тут быть???

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Всё правильно — совершение сделок с частями долевой собственности возможно только с согласия остальных собственников. В данном случае Вам просто нужно взять согласие у другого собственника и предоставить пакет документов с этим согласием. Тогда проблем не будет!