Волгоградская область

Здравствуйте!!Сдал на ремонт электронные весы... - вопрос №969654

Здравствуйте!!! Сдал на ремонт электронные весы, отказали в подмене сказали что этот товар входит перечень не подменного товара, а потом из сервис-центра позвонили сказали что, заменили блок питания а это в гарантию не входит я должен оплатить, ни с первым(не подменный товар) и не с вторым(блок питания) я не согласен, а как вы считаете?

Ответы

Здравствуйте! Вам по требованию, были обязаны предоставить аналогичный товар на время ремонта, т.к. эл. весы не входит в перечень товара на время ремонта или экспертизы, которого подменный товар не предоставляется (Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 04.10.2012 N 1007). На счет гарантии, если блок питания не включен в гарантию, то согласно ст.19 ЗоЗПП: «В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором». «Указанные требования» в данном случае: «потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом».