Мой страх - вопрос №971293

Помогите, не знаю как бороться со своим страхом… Летом еду в Болгарию, с подругой, но у меня огромный страх, что мы разобьемся, что-нибудь с нами случится, от этих мыслей мне хочется плакать… Сама не знаю, как с этим бороться, подскажите, что делать..(((

Ответы

Приветствую Вас, Алиса! Такое бывает, ничего страшного, страхи есть у всех. Не стоит бояться самого страха и превращать их в фобию. Все дело лишь в том, сколько внимания вы уделяете этим мыслям. Навязчивые состояния часто встречаются в феномене человеческой психики, однако наше сознание в состоянии справиться со всем, что в нем проявляется.  Посмотрите со стороны на эти мысли, доводя их до абсурда. Не играйте с собой в кошки мышки, позвольте себе думать о чем угодно, позвольте себе уже наконец разбиться в мыслях, ведь это всего лишь мысли, и посмотрите что случится с вами, могут ли они на самом деле как-то затронуть вас? Если уж вам суждено будет умереть, это случится итак, постарайтесь смириться с тем что все мы смертны, и жизненные обстоятельства зависят не только от нас, это поможет обрести внутренний покой. Всего Вам самого доброго и побольше покоя и веры в себя!

Могу помочь)