Волгоградская область

взыскание алиментов и матвреда - вопрос №976206

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Подскажите, на бывшего мужа у меня есть исполнительный лист (взыскание матвреда) в размере 30000 руб. На сайте судебных приставов есть отметка об этом, есть письмо на мое имя, где бывший обязан погасить в 10-дневный срок (от 27.12.2013г.).

Результат – полный ноль. Могу ли я и куда мне обратиться, чтобы получить с свою компенсацию?

Вопрос №2. Также есть исполнительныйлист по алиментам (1 прожиточный минимум на ребенка, 1/3 на меня от прожиточного и 10000 руб – представительские расходы на адвоката) от 28.10.2013г., есть письмо, бывший обязан погасить алименты в 1-дневный срок (ответ от судебных приставов). Однако, бывший подал апелляцию. Суд состоялся 3 марта 2014, где размер алиментов сокращен – ½ на сына, 1/3 на меня и те же 10000 руб. на адвоката). Как быть с этим вопросом? Мне заново отправлять запрос к приставам? Причем бывший обязан выплатить все с 28.10.2013г.

Есть еще один исполнительный лист на 20000 руб – на адвоката, он лежит у меня дома, я его не отправляла, поскольку разуверилась что-то получить.

Подскажите, куда мне обращаться? (приставы с Фроловского района Волгоградской области, сама я с Волгограда).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Все имеющиеся у Вас исполнительные листы с заявлением о возбуждении исполнительного производства необходимо направить в ОССП по месту жительства должника или по месту нахождение его имущества. Не спускайте дело самотеком, контролируйте действия пристава, так как тянуться все может очень долго  и формально. Если пристав будет бездействовать обращайтесь с жалобой в прокуратуру и УФССП.