Республика Мордовия

Вопрос о получении жилья военнослужащим - Республика Мордовия - вопрос №981131

Можно ли получить жильё, как военнослужащий, если ранее участвовал в приватизации жиллья площадью 20 квадратных метров. По необходимости пришлось продать это жильё. С момента продажи прошло более 5 лет. Можно ли теперь получить жильё от министерства обороны?
Ранее жильё от мин. обороны не получал.

Ответы

Можно, напишите в часть заявление что нужна жил.площадь.Они рассмотрят и вынесут решение

P.S Не забудьте выбрать лучший ответ

Здравствуйте!

То, что ранее Вы участвовали в приватизации и затем продали жилье, может быть рассмотрено как умышленное ухудшение жилищных условий.
То есть в течение пяти лет со дня совершения данных намеренных действий Вы не могли быть приняты на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Поскольку 5 лет уже прошло, то да, Вы можете получить жилье.

Buh