Хабаровский край

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня... - вопрос №982285

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация Нас 3 сестры я самая младшая в 70 годах мой папа получил 3 комнатную квартиру меня в то время еще не было я родилась в 83 году 2 старшие сестры были прописаны в квартире точно не помню года до 92-94 потом они выписались так как вышли за муж и получили своё жильёв квартире осталась прописана только я и родители в 2001 году я родила сына и прописала его по своей прописки в 2004 году у нас умер папа и главным квартиросъемщиком стала мама через год мы продали ту квартиру и купили другую в 2013 году я квартиру приватизировала на себя на сына на маму и дочку получилась по 1/4 моя средняя сестра узнав что я продаю квартиру и покупаю большую за счет материнского капитала требует с меня часть денег за свою долю говорит что папа получал квартиру на детей значит её доля там тоже есть и она её может потребовать даже через суд пожалуйста помогите скажите имеет ли она право требовать с меня что либо и как мне поступить в этой ситуации заранее вам благодарна за

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Нет, Ваша сестра не права. Она не имеет никаких прав на долю в квартире.

Даже если она обратится в суд — ни один суд ее требований не удовлетворит.

Вам не о чем переживать.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.