привлекаю плачущих - вопрос №993017

Постоянно привлекаю мужчин, вызывающих жалость к себе. И даже вроде как и обеспеченные мужчины попадаются. Но сценарий один: Они жалуются на жизнь, на то, как им не хватает женского тепла, что я такая хорошая и добрая. они даже выпивают, когда я включаю игнор, страдают, ревнуют очень. Но они не добиваются меня. И у меня сложилось мнение, что не по мне они страдают, а по своей какой-то неудовлетворенной потребности. Скажите, как мне тактично обрывать эти «вопли о беспомощности», чтоб и человека не ранить сильно, и себя защитить?

Ответы

«Скажите, как мне тактично обрывать эти «вопли о беспомощности», чтоб и человека не ранить сильно, и себя защитить?» — а «привлекать» их и далее Вы будете продолжать? Может просто перестать это делать (привлекать). Как? Ведь их что-то влечет именно в Вас. Что? Узнайте и исправьте это (в себе)...

Здравствуйте, если говорить кратко то каждый из вас играет здесь свою роль: Вы — спасатель, а мужчина-«плакса» — жертва. И Вы их как женщина не интересуете, они видят в вас друга-«жилетку». А в остальном я соглашусь с Игорем Леонидовичем.

Здравствуйте.

Задавались ли вы вопросом о том какие мужчины вам нравятся? Зачем после того как встречаете очередного плаксу, продолжаете с ним отношения? Есть предположение что вами движет неразделенный материнский инстинкт. Вы рассказали о своих мужчинах, но ничего не написали о себе, а с этого и стоило начинать.

Хотите об этом поговорить? — обращайтесь.

По-видимому, Вы действительно открытый, искренний, приятный человек. Эти качества привлекают к Вам мужчин (а может и подруг, знакомых), которые таковыми качествами не обладают и готовы открыть Вам свою душу, хотите Вы этого или нет. Мы, как правило, выбираем себе партнёров подсознательно. Для того, чтобы перестать привлекать к себе слабых, неуверенных.проблемных мужчин, Вм необходимо проанализировать своё поведение. Посмотрите на это немного с другой позиции: не только Вы привлекаете таких мужчин, они тоже чем-то привлекают Вас. Очень хорошо, что Вы осознали этот процесс вообще. задумались над этим-это говорит о Вашей целостности, зрелости ума. Продумайте, какой тип мужчины Вас привлекает в идеале, каков должен быть Ваш партнёр. Представьте его рядом с собой (это своеобразное упражнение), каковы его реакции на Ваше поведение, замечания, действия, Ваши шутки. Готовы ли Вы быть рядом с таким мужчиной? Скорее всего Вы нарисуете образ сильного, уверенного в себе человека, но такие люди ведут себя более властно, чем те, которых тянет к Вам сейчас. Наше подсознаие редко ошибается. Возможно, что на очень сильные мужчины-именно то, что Вам нужно. Их качества, помимо неуверенности в себе-эмоциональность, искренность, романтичность. Думайте, выбирайте. Хотите подробную консультацию-заходите в чат. Удачи.

Вы задали интересный вопрос, и очень интересно его задали: как тактично обрывать эти вопли о беспомощности, чтобы не ранить человека сильно? Это вопрос ваших границ, но вы уже заранее чувствуете огромную вину за то, что эти границы пытаетесь хоть как-то сохранить. А причина притяжения таких мужчин простая: ваша роль во всем этом. Если вы играете по жизни роль Спасателя или Героини, то априори к вам будут стремиться те, кого «надо спасать». Это закономерно. Ведь, когда человек может позаботиться о себе сам, ему не нужны Спасатели. Поэтому самодостаточные мужчины обходят вас стороной, т.к. им нечего рядом с вами делать. Второй вопрос: КАК вы проявляете эту вот «заботу»? Ведь если вы включаетесь в историю мужчины и активно пытаетесь решать его проблемы, то они с удовольствием переложат на вас не только ответственность за отношения, но и все свои личные проблемы, а заодно и семьи в целом в нескольких поколениях. От сюда и ревность, страдания и пр. Это манипуляции, попытка держать вас на коротком поводке вашего чувства вины. Измените отношение к себе, начнут тянутся и другие мужчины. Но пока вы будете задаваться вопросом «как тактично обрывать связи, чтобы не обидеть», никаких существенных перемен в вашей жизни происходить не будет.

Здравствуйте!

Все люди с которыми мы взаимодействуем, с которыми мы общались, общаемся, ВСЕ люди, которых мы пускаем в нашу жизнь являются отражением какой-то нашей части личности, нас самих :) И вот эту часть очень важно разглядеть в себе, чтобы решить, а оно Вам надо… Кто в Вас плачет? Готова помочь разобраться, условия в профиле.

Здравствуйте!

Вы скорее всего сами можете ответить на вопрос: А чем «я» привлекаю этих мужчин в свою жизнь?

Что в вас самой есть такое, что притягивает именно тех мужчин, которых вы можете пожалеть и через это реализовать свой некий нерастраченный потенциал? Может быть так, что вам нравится, что есть мужчины, которых вы можете пожалеть, но не нравиться, что они при этом вас не добиваются?

Наверно, для того, чтобы получить другой результат в отношениях с такими мужчинами, нужно поменять своё поведение и отношение к этой ситуации в целом. Подумайте над тем какое ваше поведение позволяет мужчинам вести себя по отношению к вам, так как они это сейчас делают. И что вы можете изменить в своём поведении, в себе самой, для того, чтобы этого больше не происходило.

Что касается тактичного обрывания «воплей о безпомощности», то среди прочих есть техника задавания практически безконечных уточняющих вопросов, отвечая на которые оппонент достаточно быстро теряет запал и «уходит» в сторону.

С уважением,

Перфилов Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте!

Что значит «себя защитить»?

И что Вам на самом деле мешает в этой ситуации? Что Вы не можете их красиво оборвать? Что они добиваются не Вас или что Вы привлекаете именно таких мужчин?

Если дело только в первом — попробуйте отнестись к воплям с юмором (Вы ведь не готовы всерьез разбираться с ними, верно?). Тогда Вам легче будет прервать ненужное общение.

Если второе или третье — разберитесь, почему Вам в Вашей жизни нужны мужчины, которым не нужны Вы, а которым нужна жилетка. Почему не позволяете себе нормальных отношений между мужчиной и женщиной.

Вам страшно? Вы не считаете себя достойной? Или что-то другое?

Если Вы хотите изменить ситуацию, у Вас есть два пути: Вы можете поработать над собой самостоятельно или обратиться за помощью к психологу.( Второе просто будет быстрее и легче)

Захотите обсудить Вашу ситуацию — обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

Любви Вам к себе и осознания своей ценности, как женщина.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте. Раз ситуация повторяется, значит проблема в Вас. В Вашем бессознательном есть образ именно слабого мужчины, поэтому, чтобы встретить сильного или, чтобы тот, кто рядом стал опорой для Вас, нужно работать над собой. Техника Инициационной терапии Мужской и Женской личной зрелости Т.Б. Василец будет очень эффективна в  Вашем случае. Рациональный подход даст лишь временный результат.

Здравствуйте! У мужчин, которые жалуются на свою неудовлетворенную жизнь, плачутся в желетку в некоторой степени женское поведение. Т.е. они не имеют сильного мужского качества — контроль чувств. Дело в том, что и мужчины и женщины обладают определенными качествами характера. Так вот, контроль чувств, эмоций и отвественность за свои слова, действия — это чисто мужские качества. Вы таких привлекаете. Вопрос — почему? Значит вы волевой человек, ответственный и серьезный. Они и тянутся к вам, т.к. не имеют таких качеств у себя. Что делать, чтобы такие проходили мимо, а притягивались настоящие мужчины, надо стать настоящей женщиной, т.е. воспитывать в себе женские качества характера — это скромность, недоступность, заботливость, внимательность, нежность и т.д.

Всего доброго! Удачи!