Пермский край

Могу ли я по доверенности от отца написать заявление в полицию? - вопрос №996570

Добрый день! Мой отец продал авто по договору купли-продажи в рассрочку (т.е. покупатель убедил его продать таким образом авто). ТС покупатель забрал, деньги не платит совсем и избегает встреч, так же уклоняется от ответа о месте нахождения авто. Могу ли я, по доверенности от отца написать заявление в полицию о привлечении покупателя к уголовной ответственности? Так же, стоит ли писать ходатайство об изъятии ТС как вещественное доказательство? Есть ли бланк или пример как его составить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Часть первая статьи 45 УПК Российской Федерации по ее конституционно-правовому смыслу не исключает, что представителем потерпевшего и гражданского истца в уголовном процессе могут быть иные — помимо адвокатов — лица, в том числе близкие родственники, о допуске которых ходатайствует потерпевший или гражданский истец. Ходатайствовать в этом случае об изъятии ТС Вы сможете, а бланк Вам ни к чему, за Вас это сделает следователь (протоколом изъятия). Само ходатайство составляется в свободном порядке. Удачи Вам!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Написать заявление по доверенности можно.

Buh