Слезы дочери в одиночестве - вопрос №25278

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

Дочь Лера 16 лет, стала совсем чужой.Раньше мы с ней разговаривали на любые темы, а теперь общение сошло на "нет".Друзья ее, тоже говорят что Лера изменилась.Стала замкнутой.Она не хочет ни скем разговаривать, ничего рассказывать, стала замечать что она плачет в своей комнате.

Парня у нее небыло, я это точно знаю.В Лицее с одноклассниками отношения отличные, с преподавателями тоже.

Незнаю в чем дело, на контакт она не идет.

Вопрос задан анонимно
16.05.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! в такой ситуации конечно если дочь не хочет говорить, то и не стоит на нее "давить".Конечно такой возраст трудный.Что-то происходит с ней, вам хочется помочь ей, но вы не знаете "как". Может стоит сказать ей о своих чувствах, о том, что вы переживаете за нее, что чувствуете что что-то с ней происходит… Можно сказать ей: Если тебе понадобиться помощь или ты захочешь рассказать мне, я готова помочь тебе и выслушать.Возможно она боиться вашего осуждения....???? вобщем главное не давить а просто быть рядом с ней.

16.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, возраст сложная,  но тем не менее, что-то спровоцировало её такую замкнутость, советую вам обратиться к психологу, онпоможет выйти девочке из этого состояния. Возможно, вы многое не знаете, это настолько ранимый возраст, кто-то в шутку прошёлся по её внешности — это стресс, понравившийся мальчик совсем не земечает- стресс,  подруги рассказывают о ребятах, а ей нечего сказать, она ещё не нашла своего принца — тоже трагедия. Так что не запускайте это состояние души Леры!

16.05.10

Нет сомнений в том, что к вашей дочери впервые пришла любовь!!! и скорее всего-безответная!!! Ей просто нечего сказать маме или недостаточный контакт у вас-но вы должны умело и тактично подобрать ключики, оставлять её один на один с этим огромным чувством-опасно и нежелательно!!

16.05.10

Ей кажется, что ее никто не понимает и не слушает

17.05.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store