Аренда жилья - вопрос №33228

Здравствуйте!
Я удаленно решила снять квартиру в Санкт-Петербурге, в интернете нашла агенство ООО "Фореном", почитала про него, на мой взгляд показалось, что это приличная организация и я выбрала их. Пообщавшись по телефону выяснилось что есть два варианта оплаты:1. если мне нужны документы, отчитаться перед организацией, то я плачу ндс, вместе с тем, стоимость возрастает.  2. либо я не плачу НДС ине получаю документов (официальных).

Меня устроил второй вариант, я оплатила бронь (одни сутки с НДС), перечислила согласно счету, выставленному ими сумму. По приезду, мы подписали договор, в котором указано что я оплата — сутки по перечислению с НДС и наличными оставшуюся сумму.  Дословно в договоре указано что Форма оплаты: наличные сумма, банковский перевод сумма, но конечно по моему упущению, квитанции нам выдано не было, за наличную оплату оставшейся суммы, которая была выставлена как наличные.

Срок в договоре — неделя посуточно, так же по договору, есть условие, что он может быть расторгнут заранее при условии уведомления агенства о прекращении действия договора. По обстоятельствам необходимо было уехать из города ранее данного срока и я обратилась в компанию с просьбой вернуть деньги за дни, которые я там не буду проживать. и тут возник конфликт. Компания не захотела вернуть деньги и ген директор стала угрожать мне, что мол, докажите что Вы вообще мне оплатили квартиру.

В общем я уехала из Питера ранее этого срока. Т.к.  на мои звонки они не отвечали, пришлось закрыть квартиру, и уехать. Теперь ген директор данной организации каждый день мне присылает на электронную почту счет, с требованиями оплатить счет в течении недели, иначе они передадут наш долг коллекторскому агенству, и с угрозами, что они вызывали милицию и по факту кражи имущества из данной квартире нас будут искать правоохранительные органы. 

Пожалуйста, подскажите как нам действовать. Сможет ли это организация вообще, что либо доказать!

Ответы

Если Вы не оформляли договор приема-передачи Вам квартиры, то гендиректор может брызгать слюной сколько угодно. На Вашем месте с бы вообще подал заявление в отдел следственного комитета при МФД по месту нахождения фирмы заявление о мошенничестве и вымогательстве. Кроме того, на всякий случай запишите угрозы и вымогательство на диктофон.

02.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store